一段公路每隔2千米立一块标志牌
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 05:47:36
无题啊
2000/8=250这250是间隔,两端都要栽要250+1;两旁栽树要(250+1)*2=502棵答:一共需要502棵树苗.
6天啊~!和2千米没关系的~
(6-1)×2=10公里再问:再问:这样解答对不对再答:这样也可以,原理是一样的再问:谢谢哈再答:不谢,很高兴为你作答再问:再问:第二个问题该怎么解释呢再答:是11点整,不是11点半再问:9除9是怎么
答案两端不种(3000/5-1)*2=1198
3627/9=403403+1=404404*2=808共808棵
Non-publicroadsigns
21千米=21000米一边可种21000÷3+1=7001棵两边共种7001*2=14002棵
120/5=24(120米分成5米一截,可分为24截)24+1=25(从0米处开始栽,所以加一)一共25棵
2000÷5+1=400+1=401棵
前两周总共修了1千米,占所有的1/3所以全长为1/(1/3)=3千米
方案1,运往2号库,15*2*10+40*2*10=1100元方案2,运往3号库,15*2*20+20*2*10=1000元往1号库运货多路远不计算了.所以最少用1000元.
这道题就是在0到1500之间,取10和12的公倍数.最小公倍数为60,其他的公倍数为60的倍数,因此有1500/60=25个.而在起点端0也有一个标志物,则总共是26个.
(6-1)X2=10km希望对你有所帮助,再问:谢谢!为什么要六减一呢?再问:对这道题可不可以吧过程讲讲再答:从起点到终点一共立了6块标识牌,走过了5段2km的路啊,你在智商回调线段就明白了再问:感谢
在一侧每隔5米一棵的话,600米就有600/5=120棵,因为开头还有一棵,所以一共可以栽120+1=121棵
(1)一段公路,路的一边每隔3米栽一棵树(两端都栽),栽了501棵树,这段公路长(1500)米.(2)2008年7月1日是星期二,2009年元旦是星期(四).(3)小勇、小军、小强、小明、小刚五人进行
因为5号仓库的货物最重,所以不移动5号仓库的货物.可把其他仓库的货物运到5号仓库.最少需要运费:10x0.5x400+20x0.5x300=5000元
3千米=3000米,3000÷5=600(段),答:可以分成600段.