一根长26dm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 11:52:51
(16-0.3)÷3.14=15.7÷3.14=5(分米).答:这个铁圈的直径是5分米.
每段最长是12dm,一共5段.再问:怎么截成5段的算式再答:36÷12+24÷12=5段。
铁圈周长为16-3/10=157/10因而直径为157/10/pi=5
底面积:25.12/4=6.28平方分米原来圆柱的体积:6.28*15=94.2立方分米
半径50.24/(4x2x3.14)=2dm面积2x2x3.14=12.56平方分米再问:讲解
内半径:6÷2=3分米外半径:8÷2=4分米圆环面积:(4×4-3×3)×3.14=21.98体积:21.98×20=439.6立方分米
就是求他们的最大公约数,是6dm,截成6dm长一段
这个铁圈的直径=(16-0.3)/3.14=5分米
它的底面积:62.8/2=31.4(平方厘米)底面半径=√(31.4/3.14)=√10侧面积=√10*2*100=200√10平方厘米表面积=31.4*2+200√2=62.8+200√10
体积=横截面积×长=13×(1×10)=130立方分米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~
设圆柱体的半径为x2×π×x×4=50.24所以x=2dm=0.2m所以v=π×x²×h=3.14×0.04×1.5=0.1884m³应该是这样O(∩_∩)O再问:“所以v=π×x
1米=10分米、钢材的底面周长=25.12/2=12.56分米、钢材的底面半径=12.56/(2*3.14)=2分米、这根钢材的体积=3.14*2*2*10=125.6立方分米再问:为什么钢材的底面周
2.88÷2=1.44是一个增加的表面积.1.44X15=21.6是木料的体积整合一下你可以写作15X(2.88÷2)=21.6
12dm.18dm和24dm的最大公因数是6dm最长可以截成6dm12÷6+18÷6+24÷6=9段这可是最先回答的哟.祝进步!
我服了你了!增加四个底面积,具体的你自己算吧.
柱体的体积等于底面积乘高,插入之后,水柱体的底面积为4*3-2=10dm,水的体积为36立方分米,所以水的高为36/10=3.6分米再问:确定吗?再答:确定
0.36/(0.25*0.2)=7.2米
树干的周长是20-1.16=18.84(分米)树干的半径是18.84÷3.14÷2=3(分米)树干的横截面面积是3×3×3.14=28.26(平方分米)
直径(20-1.16)/2/3.14=31.5*1.5*3.15=7.065
这棵大树的周长=(221-1.2)/5=219.8/5=43.96分米这棵大树的直径=43.96/3.14=14分米