一根铁丝在半径为2厘米的圆棒上
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 10:51:51
18.84÷50÷3.14÷2=0.3768÷3.14÷2,=0.12÷2,=0.06(米),答:这个圆圈的半径是0.06米.
1.=根号下18.84/50/兀厘米2.没看懂!是不是周长啊周长=1.44兀3.S圆=6.25兀则S剩=5*8-6.25兀=40-6.25兀4.1080米=108000厘米108000/36*36兀约
1256÷50=25.1225.12÷(2×3.14)=4所以半径是0.04米
∵圆柱型铁管的高为3π,底面半径为1,又∵铁丝在铁管上缠绕2圈,且铁丝的两个端点落在圆柱的同一母线的两端,则我们可以得到将圆柱面展开后得到的平面图形如下图示:其中每一个小矩形的宽为圆柱的周长2πcm,
6.28米=628厘米一圈的长度=628÷50=12.56半径=12.56÷3.14÷2=2厘米再问:画圆时,圆规两脚间的距离是圆的()
半径为5厘米的圆周长为2*5*3.14接头2厘米2*5*3.14+2做20个在乘以20就行了
3÷15÷2=0.1厘米
铁丝接头处为8厘米吧!2*3.14*20+8=125.6+8=133.6厘米
3.14*2*2*800
50圈的周长是:6.28米=628厘米一圈周长是:628÷50=12.56(厘米)半径是:12.56÷3.14÷2=2(厘米)
1、周长=3768÷200=18.84厘米半径=18.84÷3.14÷2=3厘米2、周长=(100+0.48)÷20=5.024米=502.4厘米半径=502.4÷3.14÷2=80厘米横截面面积:8
37.68/200=0.1884(米)=18.84(厘米)18.84/3.14/2=3(厘米)
37.68÷200÷3.14÷2=0.03(米)=3(厘米)
6.28米=628厘米线圈的周长是628÷50=12.56厘米线圈的半径是12.56÷3.14÷2=2厘米
铁丝的长度=3倍的钢管的周长钢管的周长=2*π*15铁丝的长度=3X2X3.14X15=282.6厘米答:.
3.14×15×2×3=282.6厘米
一圈的长度为:62.8÷10=6.28(厘米),半径:6.28÷2÷3.14=1(厘米);答:这根圆铁棒横截面的半径是1厘米.
长度=3.14×2×10×5=314厘米很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,
宽=2×2×3.14÷2-5=1.28厘米面积=5×1.28=6.4平方厘米