一根底面直径是2分米,长是5米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 13:01:07
3.14×(22)2×4,=12.56(平方分米);答:表面积增加了12.56平方分米.再问:还有方法吗?
体积=0.6×0.6×3.14×50=56.52立方分米再问:0.6��ʲô再答:底半径
2米=20分米,3.14×(2÷2)2×20-2×2÷2×20,=3.14×1×20-2×2÷2×20,=62.8-40,=22.8(立方分米);答:需要锯下22.8立方分米的木料.
圆柱体的体积是底面积*高,底面积=1*1*3.14=3.14体积=3.14*20=62.8
锯成4段,增加的底面的个数是(4-1)×2=6个圆柱的底面积是(4÷2)×(4÷2)×3.14=12.56平方分米表面积增加了12.56×6=75.36平方分米
2÷2=1(分米),3.14×1×1×2=6.28(平方分米);答:表面积增加了6.28平方分米.故选:B.
3.14×(4÷2)²=12.56(平方分米)12.56×[(4-1)×2]=12.56×6=75.36(平方分米)答:表面积增加了75.36平方分米
圆柱的底面积:3.14×(4÷2)2=12.56(平方分米),增加的表面积:12.56×6=75.36(平方分米).答:表面积增加了75.36平方分米.
增加6个面2*2*3.14*6=24*3.14=75.36(平方分米)应该是吧~也可能错了···
1、3米=30分米底面半径:4÷2=2(分米)底面积:3.14×2²=12.56(平方分米)底面周长:3.14×4=12.56(分米)侧面积:12.56×30=376.8(平方分米)表面积:
2,2,6.28再问:您确定?这很重要的再答:确定一定以及肯定看看我的王冠就知道正确率了再问:6。28这是6.28吗再答:是的再问:你有个竞争者,你要不要把机会让给他再答:不要,他不也是看了我的该的再
3.14×(1/2)×4=3.14平方分米
3.14×(2÷2)2×2=3.14×1×2=6.28(平方分米)1米=10分米3.14×(2÷2)2×10=3.14×10=31.4(立方分米)答:表面积增加了6.28平方分米.原钢材的体积是31.
5*2*2*2*π=40π=125.6平方分米再问: 确定吗?再答:切成两段,增加两个底面积,6段,增加10个底面积,底面积为π*2*2=4π平方分米,所以,答案是40π=125.6平方分米。
圆柱体积:π*r²*h3.14×5²×200=15700cm³圆锥体积:1/3*π*r²*hH=15700÷(1/3×3.14×40²)=9.375c
3.14*2*2*6=75.36(平方分米)
先求出圆木的体积:2分米等于0.2米3.14乘(0.2除以2)的平方再乘以2得出结果0.0628再求出方木的体积:用直径乘以半径:0.2乘以(0.2除以2)再乘以2得出结果0.04最后用圆木的体积减去
底面积=3.14*4/2*4/2=12.56平方分米侧面积=3.14*4*3=37.68平方分米所以,表面积=12.56*2+37.68=62.8平方分米体积=12.56*3=37.68立方分米
1、直径是4分,那么半径=2分米2×2×3.14×2+4×3.14×3=62.8平方分米2、2×2×3.14×3=37.68立方分米
表面积=4*3.14*3*10+2*(4/2)²*3.14=401.92分米²体积=(4/2)²*3.14*3*10=376.8分米³