一条马路长20米宽4米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 20:05:36
350*3.5*20/100=245(立方米)350*3.5*8/100=98(立方米)成本为245*修路单位成本(元/立方米)+98*单位垫层成本(元/立方米)
每边46/2+1=24棵两边24*2=48棵
根据分析可得,(202÷2-1)×5=100×5=500(米);答:两头都种树,这时这条马路长500米.
道路一侧的间隔数是:200÷4=50(个),一侧的棵数是:50+1=51(棵),一共要种树的棵数是:51×2=102(棵).故填:102.
360\6=60(棵)(60+1)*2
36O%6=6060+1(初始位置,即路口)=61
①在马路一端放一棵树②然后从这端往前放,由56÷7=8可知,前面可以再放8棵树所以总共有8+1=9棵树
①75÷(4-3)=75(个),(75+1)×2=152(棵);②75×4=300(米).故答案为:300米;152棵.
你可以想象那条路是一条线段,25棵树将线段分成了24段,每段为6米,所以6×24=144
修了=4x2/13=8/13剩=2600x(1-8/13)=1000米
(360÷6+1)×2=122
322÷2=161棵161-1=160棵160×5=800m再问:请你说说解答的意思,谢谢!l
一条路有2面,所以最后要乘2.因为两端都插,所以段数+1(30000/100+1)*2=602两端都不插则(30000/100-1)*2=598两端都插,插602面红旗两端都不插,插598面红旗
(25-1)乘3/2=36
100÷10×2=20(棵)
300÷20+1=16再问:还没有学到两位数除法啊
1000÷10+1=101棵101×2=202棵(因为两边都种所以要乘以2)答:从头至尾一共可以栽202棵
请楼主想象一下,首先200M长的路上20M栽一棵树,那么就是11棵树(算头不算尾即200/20+1)11棵树间有10个空隙而一个空隙载20/4-1=4朵花(此时不加头尾)那么10*4=40朵花咯
82÷2=41400÷(41-1)=10米