一条路,原计划35人十八天可以修完,现在要求提前三天完成,需增加多几人
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/03 04:56:48
1.设每台拖拉机每天耕地1份2台10天可以耕地2×10=20份5台8天可以耕地5×8=40份相差的40-20=20份,就是原来的拖拉机在10-8=2天内耕的地每天可以耕地20/2=10份所以原来有10
(40×20)÷(20-4),=800÷16,=50(米),(50-40)÷40,=10÷40,=25%;答:天的工作效率要提高25%.
假定原工作效率是1,则10/8是实际工作效率工作时间缩短:(10-8)/10*100%=20%工作效率提高:(1/8-1/10)/(1/10)*100%=[(1/8)/(1/10)-1]*100%=(
甲做了10-3=7天乙做了10天乙每天做了总量的(1-7×1/8)÷(10-7)=1/24甲每天做了总量的1/8-1/24=1/12甲单独加工这批零件需要1÷1/12=12天答:甲单独加工这批零件需要
原计划每天修0.8千米,12天修完那么一共长0.8*12=9.6千米实际每天修1.2千米,那么实际=9.6/1.2=8天可以修完
假设每人每小时完成的工作量为单位“1”,则总工作量为:1×15×4×18=1080所以,后来需要1080÷【(15+3)×(4+1)】=12天完成
因为地球自传不是每天都是24个小时(差几秒吧)所以4年一次补一次的时间
总工程量=80*60=4800工作了20天,则工程剩余工程量为4800-20*60=3600加了30人,所以剩下部分需要的时间为3600/(60+30)=40(天)有不明白或不合理请指出,
设实际x天可以修完300/15+10=300/x300/x=30x=10
蛋在常温下放,一个月没有事.
工作效率提高了20%,工作时间是原来的1÷(1+20%)=6分之5提前2天,原来完成任务的5分之3用的时间是2÷(1-6分之5)=12(天)原来完成任务需要的时间是12÷5分之3=20(天)这段路一共
假设两公司各自工作速度不变 6/18+6/24 =1/3+1/4 =7/12. 答:一条水渠,甲施工队单独做18天可完成,乙施工队单独做要24天,他们一起做6天能完成该工程的7/12.
250+50=300米300×4÷50=24天计划用的天数24×250=6000米答这条路长6000米
15:18=45:5454个
楼主我来帮你,不要怕,我是第一个回答你的,要采纳啊,拜托,已知原计划15天修完,每天240米.所以路长一共是240*15=3600米.现在每天多修60米,所以每天修240+60=300米.已知路一共长
总工程量为50*80=4000(人天),20天后相当于已完成25%,剩下的工作量为4000*75%=3000(人天),此时工作人数为60人,所以,还需要3000/60=50(天)
180X25=总长4500米实际每天修200米.4500/200=22.5天提前2天半180/200=0.9.现在的速度修路需要用的时间为原来的0.9倍25X0.9=22.5天25-22.5=2.5天
设增加了x人40:(40+x)=(6-1):6x=8增加了8个人.再问:具体过程再答:设增加了x人40:(40+x)=(6-1):640*6=(40+x)*540+x=240÷5=48x=8增加了8个
20*(1+20%)=24(米)20*30=600(米)600/24=25(天)
西元前46年,古罗马儒略凯撒(JuliusCaesar)依天文家索西琴(Sosigenes)建议修订古罗马历而制定儒略历时,将一年分为十二个月,并规定单数月为31天,双数月为30天.但是这样一来,一年