一条人行道长15米,宽3米,修路工人准备周边长3分米的正方形地砖铺这条人行道
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 09:15:39
一个圆形花坛,直径是30米,现在要在花坛的外围修一条宽4米的人行道,人行道面积是多少?即求圆环面积.30÷2=15(米)15+4=19(米)3.14×(19×19-15×15)=427.04(平方米)
144乘以3等于432然后用432除以4等于108块望采纳再问:我是这么写,确定对吗?再答:恩
人行道面积=40*8=320平方米一块水泥方砖的面积=0.25平方米则需要:320/0.25=1280块每块3元则需1280*3=3840元
10÷2=5米3.14×(5+3)²-3.14×5²=122.46平方米答人行道的面积是122.46平方米
80*1.6=1280.4^2(0.4*0.4)=0.16128÷0.16=800(块)
【1】270m=2700分米【2】3m=30分米【3】30×2700÷3=27000块不懂追问,再问:但正方形也需求面积呀?再答:哦,对。应该是【3】30×2700÷[3×3]=9000快,不懂追问再
1080360÷2×(2+4)
120*3/0.3*0.3=360/0.09=4000块水泥板
相当于长变成25+2+2=29宽变成28+2+2=32所求为29*32-25*28=228平方米再问:我觉得是196平方米,请您解释一下再答:阴影面积是所求,大的面积减去里面的草坪面积就是阴影面积
长=720/6=120米宽=6+18=24米面积=24*120=2880平方米
有一条5米宽的人行道占地面积1公顷为了行走方便,道路的宽度增加15米长不变扩宽后这条人行道的面积是4公顷
3x150=450平方米=45000平方分米45000/9=5000块再问:换算单位
960÷8=120(米)120×16=1920(米²)
20米=200分米5米=50分米数量=200X50/25=400块
80*1.6=128平方米(这是人行道的面积)0.4*0.4=0.16平方米(这是地砖面积)128/0.16=800块儿(这是需要地砖的块数)红白地砖一共需要800块儿
即求圆环面积.30÷2=15(米)15+4=19(米)3.14×(19×19-15×15)=427.04(平方米)
720÷6×18=120×18=2160(平方米);答:扩宽后这条人行道的面积是2160平方米.
6*90/3=180
(28+2×2)×(25+2×2)-28×25=228(平方米)∴人行道的面积是228平方米(*^__^**^__^**^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!