一张12dm,宽7.5dm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 13:26:31
第一题:3dm因为倒入乙箱后水面一样高,所以可以把水的总体积比上甲乙水箱总底面积.水的体积为12*8*5=480水箱总底面积为12*8+8*8=160高为480/160=3dm第二题:5、7、9设宽为
4^2+3^2+12^2=169169再开根号,13dm最长放13dm(也就是体对角线)
正方体体积:12*12*12=1728立方分米每块长方体体积:1728/2=864立方分米则长为864÷16÷5.4=10分米
解题思路:圆柱的侧面积+6个横截面的面积,计算可解解题过程:解:3.14×4×12×10+3.14×(4÷2)²×6=1507.2+75.36=1582.56(平方厘米)答:涂色部分的面积是1582.
最大容积是(10-2×2)×(8-2×2)×2=48立方分米
1、底面的长为:12-2=10(分米)底面的宽为:10-2=8(分米)高为:1(分米)其体积为:10*8*1=80(立方分米)2、整个水池的体积为:20*12*3.5=840(立方米)半池的体积为:8
忻斯才是王道丶,有两种可能: ^2表示平方可能是:3.14×(12.56÷3.14÷2)^2×6.28=78.8768(平方分米)也可能:3.14×(6.28÷3.14÷2
这个简单吧.长方形面积为15,宽为3,说明长为5,即原正方形的边长为5,剪去长方形后剩下的长方形为2*5,如果以该长方形的宽为直径剪出圆形,只能剪出两个直径为2的圆.
正确答案:B 14个再问:能讲得详细点吗?我会追加的。。。。。。再答:如果我们先分成长为4分米,宽为3分米的长方形,每个长方形又可以分成两个两条直角边分别4dm和3dm的直角三角
木棒最长=√(3²+4²+12²)=√(9+16+144)=13dm
不能.由勾股定理,算出长方形底面对角线长5CM(3²+4²=5²)然后再算出体对角线长13CM(5²+12²=13²)14比13大,放不进去
1、一个棱长8dm的正方体铁块,有水10×12×6-8×8×8=720-512=208立方分米∴水深:208÷(10×12)=26/15分米2、正方体容器体积:2×2×2=8立方分米长方体铁块体积=8
12÷(3×2)=2dm4-2=2dm
简单,体积多了0.12*10*3=3.6立方分米=3.6升所以鱼的体积就是3.6升.
小长方形的面积=4×2=8平方厘米大长方形的面积=8×1=8平方分米=800平方厘米800÷8=10
1.由底面周长为6dm可得:半径为6/3/2=1dm 所以底面积为:1*1*3=3 所以体积为:3*3=9 2.由底面周长为3dm可得:半径为3/3/2=0.5dm 所以底面积为0.5*0.5
表面积12.42×6=74.52(dm²)6÷2=3(dm)(3÷2)²×3.14=7.065(dm²)7.065+74.52=81.585(dm²)体积1.1
15×12-3.14×(12÷2)2,=180-3.14×36,=180-113.04,=66.96(平方分米),答:剪去后剩下铁皮的面积是66.96平方分米.
甲乙侧面积是一样的,就是长方形的面积再问:对还是错