一天早晨Tim骑车去学校
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 08:57:26
设小明的家到学校的距离为X千米X/9+20/60=X/6-20/60X/9-X/6=2/3X/18=2/3X=12小明的家到学校的距离为12米正点时间=12/9+1/3=5/3小时小明每天至少提前5/
给你来个方程吧假设小明家距离学习距离为X,小明每天早晨出发的时刻离学校迟到时间为Y则:9*(Y-20)=X(1)6*(Y+20)=X(2)然后去解方程不用说了吧小明家距离学习距离为7.2KM至于不迟到
(1)(8+6)乘180=2520(m)答:小明骑车经过学校到图书馆的距离为2520m.(2)从小东到学校的距离远,远(8-6)乘180=360(m)再问:好啊。
(1)设X分钟追上,追上是两人走路程相等,小明走的时间多5分钟,则180X=(X+5)80解得X=4(2)两人走的路程都为180*4=720m,离学校1000-720=280m
1.爸爸出发的时候,小明已经行了5×80=400米(这就是追击路程)追击时间:400÷(180-80)=4分钟2.爸爸追上时,行了4×180=720米距离学校还有:1000-720=280米再问:方程
1000÷80=12.5分钟1000÷(80+170)=4分钟80×4=320米1500-1000+320=820米820÷80=10.25分钟共用时12.5+4+10.25=26.75分钟
80*0.65*8=416m416<1000所以不能到达学校再问:三克油
Finally,Ihavetodecidetoridetoschoolratherthanbybus.这里有“不得不怎么样”的意思,根据语境,可以推断,之前可能想过乘公交车,但是最后不得不决定骑车去.
小明从家里到学校的用时:3/15=0.2(小时)前1千米用时:1/10=0.1(小时)剩下的路程的速度:(3-1)/(0.2-0.1)=20(千米/时)答:剩下的路程他应以20千米/时的速度进行,才能
2*36000/60坐车行驶的路程1200米1600-1200还距离学校400米12-2-0.5张红还可以步行所用时间9.5分钟400/9.5张红步行速度至少每分钟42.1米42.1*60张红步行速度
正常行驶时到校需要的时间为:3÷15=0.2(小时),行1千米用的时间为:1÷10=0.1(小时),剩余3-1=2千米所需要的时间为:0.2-0.1=0.1(小时),剩余路程需要的速度为:(3-1)÷
15分=1/4时解设距离为x千米x÷16+1/4=x÷9.6-1/46.4x=76.8x=12算式:16×(1/4+1/4)÷(16-9.6)=1.25小时路程:9.6×1.25=12千米再问:。。。
设:小明爸爸出发X分钟后追上小明(1)则小明爸爸走X分钟的路程=小明走(5+X)分钟的路程,即180X=(5+X)80;所以X=4(2)追上小明时,小明爸爸走了4分钟,则剩下的距离为1000-4*18
2400-(250×6)÷3=300(米/分钟)
10千米=10000米,4千米=4000米,6千米=6000米,4000÷(250-50)=20(分),10000÷250=40(分),6000÷(40-20)=6000÷20,=300(米),300
idetoschoolgotoschoolbybike
2000-1250=750(米),750÷3=250(米);答:剩下的路程每分钟要行250米.
(2500+2000)/30=150米/分3000/150=20分30-20=10分钟
家到学校应该用的时间:时间=路程÷速度=3÷15=0.2(时)逆风行驶1千米所用的时间:时间=路程÷速度=1÷10=0.1(时)剩下的路程需要用的时间:0.2-0.1=0.1时剩下路程的长度:3-1=