一块长方形长80m宽36m用1:2000的比
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/03 10:02:11
3cm,2cm再问:唉式子再答:120m=12000cm12000cm/4000=3cm8000cm/4000=2cm
以网球场的长和宽应该是(80-2x)和(60-2x)则面积为(80-2x)·(60-2x)=4x^2-280x+4800(注意:x^2表示x的平方
面积增加:36÷2×3+3×3=63(平方米)周长增加:3+3+3+3=12米再问:那个乘以3是什么意思呢?再答:增加的面积啊!你画个图你就明白了!再问:那3乘以3呢再问:知道了谢谢再答:记得好评哦!
0.15公顷=1500平方米宽=1500÷50=30米
设这条小路宽为X得到方程:38×22-(38x+22x-x^2)=665解出X约为2.09没学一元二次方程的话,这题就有点难做了,因为两条路的交叉部分面积是x平方,需要扣除;看明白的话望采纳,差一个采
240m=24000cm图上的长等于24000÷5000=4.8厘米160m=16000cm图上的宽等于16000÷5000=3.2厘米手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可.互相帮助,祝共同进步
长=45/200=0.225米=22.5厘米宽=2/200=0.001米=1厘米
先把m单位转化为cm1、50m=5000cm2、30m=3000cm3、图上距离=实际距离(5000)÷比例尺比例(2000)=2.5cm图上距离=实际距离(3000)÷比例尺比例(2000)=1.5
80+50-1=129
80*50-80*1*2-50*1*2+1*1*4=3744平方米
我画了一个图田间路的面积∶1×100×2+1×80×2-1×1×4=356m²菜地的总面积∶100×80=8000m²菜地面积 8000-356=7644m&
正方形的面积是x²,x²=16×8x²=128x≈8×1.414≈11.3正方形的边长约等于11.3米
150x10+80x10-10x10再答:不对,应该在减去一个10x10再答:结果等于2100
把图形左右,上下平移后拼成一个新的长方形来算面积50-1=49米,长20-1=19米.宽49×19=931平方米,阴影部分的面积是931平方米.也可以先算出总面积,减去两个空白长方形的面积,最后加上一
设长是5X米,宽是3X米2(5X+3X)=80X=55X=253X=1525×15=375平方米
原面积100*80=8000平方米图上面积=8000*1/500*1/500*10000=320平方厘米
20×15=(20+5)×A;A=12(米).
设原长方形的宽是x米,那么长是(x+√2)米,周长是2*(2x+√2)米,则:x*(x+√2)-2=√2*xx^2+√2x-2=√2xx^2=2x1=√2x2=-√2(舍去)即原长方形的宽是√2米,那