一块长方形草坪长200米宽160米用1比4000
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 18:45:32
1.这块地的总面积是20*16=320平米2,路宽2米,路所占的面积是20*2+16*2-2*2=68平米3,所以草地的实际面积320-68=252平米
因为长增加了5米,面积增加了25平方米所以宽是5米1.长方形草坪现在的面积是(5+15)*5=100(平方米)2、原来的面积是15*5=75(平方米)
为了绿化校园,学校决定修建一块长方形草坪,长a,宽b并在草坪上修建如图所示的十字路,已知十字路宽x米,则草坪的面积是ab-(a+b)x+x2ab-(a+b)x+x2平方米.
最大的正方形草坪的边长为12,因为正方形草坪在长方形内,边长小于等于长方形的宽.所以正方形草坪面积:12×12=144(平方米)长方形草坪面积:18×12=216(平方米)(216-144)÷216×
80/5分之4=100(m)100*80=8000(m2)再问:数量关系是什么。。。~再答:长*5分之4=宽(所以宽/5分之4=长)长*宽=面积采纳,谢谢施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是
先算出长方形的面积,减去中间石子路的面积,就是草坪的面积,再乘以12就可以了,这题不知道中间石子路的宽,也不知道路怎么铺的,条件不足,算不了
正方形面积:12*12=144平方米正方形草坪面积比长方形草坪面积少百分之几:(20*12-144)/(20*12)*100%=40%
1、草坪的计算面积=300×200=60000平方米2、路的面积--(300米长路面占地)300×2=600平方米--(200米长路面占地)200×2=400平方米合计路面占地应减去一个重合部分2×2
1.画图为长X宽=20*13mm(1:1000)2.120/x=5/3所以女生人数为72人总人数为72+120=192;3.576/(320/5)=9小时4.设甲速度为4x乙速度为3x则4(4x+3x
长=45/200=0.225米=22.5厘米宽=2/200=0.001米=1厘米
1千克=1000克200/1000=0.2250/1000=0.25答:吸收二氧化碳0.2千克,释放氧气0.25千克OK嘛
长是:192÷2÷(5+3)×5=60米宽是:192÷2-60=36米面积是:60×36=2160平方米
正方形的面积是x²,x²=16×8x²=128x≈8×1.414≈11.3正方形的边长约等于11.3米
长×宽=边长×边长36×宽=18×18宽=18×18÷36宽=9米
30×30×56,=30×25,=750(平方米),答:这块草坪的面积是750平方米.
大长方形长18+3x2=24m宽16+3x2=22m总共24x22=528平方米草坪面积24x22-18x16=528-288=240平方米
(100+75)×2×4=1400(米)=1.4(千米)
一块长方形的草坪(长38米,宽16米),园林工作人员要想在这个草坪内设计一个最大的圆形花坛,那这个花坛的直径最大就是16米,则其周长为:16×3.14=50.24米再问:怎么设计?再答:取长方形草坪的
(1)设长为5x米,宽为3x米则2(5x+3x)=1928x=96x=12长=5x=60米宽=3x=36米面积S=长×宽=60×36=2160平方米(2)设顶角度数是2x°,则底角度数是3x°2x+3
10×10÷5=20(米)答:长方形草坪长20米