一块蜂窝煤大约需要多少立方分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 00:57:09
400x4x25÷2=40000÷2=20000再问:再问:五六题
先算实心的蜂窝煤体积2*3.14*6*6*8=1808.64下来算小孔的体积2*3.14*1*1*8*12=602.88实心的减去小孔就是了1808.64-602.88=1205.76
再答:二十年教学经验,专业值得信赖!如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。再问:您是数学老师吗?再答:是啊
我算一下:Lz,经过你请求我改正额,是这样的.12÷2=63.14×6²=3.14×36=113.04cm²113.04×9=1017.36cm³2÷2=13.14×1&
0.9X0.9X3.5X3.14159=8.91立方米,(注:上底斜高1米取一半)考虑损耗,最少9.5立方米再问:3.5是从哪来的?再答:圆柱的高不加上底面高就是3米,加上了是4米,这个斜高是4-3=
完整蜂窝煤体积为π(12÷2)²*9=334π小洞体积为π(2÷2)²*9=9π所以用的煤的体积为334π-9π=325π=325*3.14=1020.5平方厘米
解题思路:蜂窝煤的体积减去中间12个圆柱形小孔的体积就是所用煤的体积。解题过程:蜂窝煤的体积:V=sh=3.14×(12÷2)2×9=3.14×36×9=1017.36立方厘米12个小孔的体积:V=1
30米=300分米24厘米=2.4分米2米=20分米300×2.4×20÷1.725约等于8348块答:8348块
蜂窝煤底面半径:12/2=6厘米每个小孔半径:2/2=1厘米一块蜂窝煤大约需要用煤:3.14×6×6×9-3.14×1×1×9×12=1017.36-339.12=678.24(立方厘米)
据粗略测算,一个家庭安装一个6—8立方米的沼气罐,能解决3-5口之家一年的正常生活燃料.在农村一个8立方沼气池大约需要1500-1800元左右.而且政府会有补贴.求采纳
半径分别是12÷2=62÷2=1所以底面积=3.14×6×6-12×3.14×1×1=75.3675.36×9=678.24答:一块蜂窝煤大约需要用煤678.24立方厘米
一块蜂窝煤的总的体积=πR²×H=3.14×(12÷2)²×9=1017.36立方厘米一个眼的体积=πR²×H=3.14×(2÷2)²×9=28.26立方厘米1
0.678再问:算式再答:煤体积为底面积X高为3.14X6X6X9=1017煤空总体积为3.14X9X12=339相减可得换算为立方分米就可以了
煤球的体积:3.14×(12÷2)2×9,=3.14×36×9,=113.04×9,=1017.36(立方厘米);煤球的12个圆柱形孔的体积是:3.14×(2÷2)2×9×12,=3.14×9×12,
1立方分米≠多少千克
7.8×10³=7.8×1000=7800(千克)答:这一块铁锭重7800千克.
墙的总体积为20*10*5=1000立方米需要的砖数=1000/0.006=166666.6666.所以需要166667块.(多出来你可以砸,少了你可没法补啊.
四舍五入算出来得数是678.24立方厘米,是约等于678厨师帽要进一法2072保留整十数为2080
您好:小眼半径2÷2=1厘米底面积1x1x3.14x12=37.68平方厘米煤半径12÷2=6厘米用煤(6x6x3.14-37.68)x9=75.36x9≈678立方厘米不明白,可以追问如有帮助,记得
2/2=11*1=11*3.14=3.143.14*9=28.2628.26*12=339.1212/2=66*6=3636*3.14=113.04113.04*9=1017.361017.36-33