一块环形铁片 外圆周长
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/23 18:50:42
外圆的半径为:18.84÷3.14÷2=6÷2,=3(厘米),圆环的面积为:3.14×32-3.14×(4÷2)2=3.14×(9-4),=3.14×5,=15.7(平方厘米),答:这个环形的面积是1
外圆半径R=25.12÷3.14÷2=4cm内圆半径r=5÷2=2.5cmS=(4*4-2.5*2.5)*3.14=33.755
你说的不够具体,不如,外圆直径,还有内圆直径,以及高度.再问:块环形铁片外圆半径是4厘米,内圆直径8厘米,求它的面积,直列式不计算再答:外圆半径4?内圆直径8?你没看错把。半径4x2=8。。。
外圆半径是94.2/3.14/2=15cm内圆面积是3.14*10*10=314平方厘米,外圆面积是3.14*15*15=706.5平方厘米这个铁片的面积是706.5-314=392.5平方厘米
您好:外圆的半径是:18.84÷3.14÷2=3分米所以环形的面积=外圆的面积-内圆的面积所以面积是:3.14×3²-3.14×1.5²=21.195平方分米如有不明白,可以追问如
外圆直径=25.12/3.141593=7.996,外圆半径R=3.998,内圆半径r=1.5,面积S=3.1416(R*R-r*r)=43.15平方厘米
外圆直径是8分米,外圆半径是8÷2=4分米,内圆周长是18.84分米,内圆半径是18.84÷3.14÷2=3分米这个环形的面积是3.14*(4²-3²)=21.98平方分米=0.2
(18.84我默认单位时平方分米啦)先求半径,外圆半径是4分米,内圆半径是3分米外圆面积-内圆面积就是环形面积了即3.14*×4^2-3.14*×3^2=21.98平方分米
外圆半径:0.2米,面积3.14*0.2*0.2=0.1256平方米内圆半径:0.2-0.1=0.1米,面积3.14*0.1*0.1=0.034平方米所以圆环面积:0.1256-0.0314=0.09
S=PI(R²-r²)=3.14*(0.8²-0.2²)=1.884㎡再答:S=PI(R²-r²)=3.14*(0.8²-0.2&
外圆半径:10/2=5cm块环形铁片的面积是:(5x5-2x2)x3.14=21x3.14=56.94平方厘米
你题目写错了吧?
S=3.14*{(30/2)^2-[5/(2*3.14)]^2}=704.51平方米^表示乘方,如2^3=8,3^2=9内圆得半径:5/(3.14*2)环形面积=外圆面积-内圆面积=3.14*(30/
环形铁片面积=4²π﹣π=15π
外圆半径=62.8÷3.14÷2=10内圆半径=50.24÷3.14÷2=8宽=10-8=2
外圆半径为25.12/3.14*2=4内圆半径为5/2=2.5圆环面积为3.14*4^2-3.14*2.5^2=30.615
(18÷2)-(14÷2)的差乘3.14再答:可以评价一下吗
兀(10+6)(10-6)=3.14164=3.14444=12.5644=50.244=200.96(平方厘米)
设内圆半径为r,则外圆半径为r+3,内圆周长为:3.14×2r=6.28r,外圆周长为:3.14×2(r+3)=6.28(r+3),=6.28r+18.84,外圆周长比内圆周长多:6.28r+18.8
内圆半径是62.8/3.14/2=10cm,外圆半径是94.2/3.14/2=15cm内圆面积是3.14*10*10=314平方厘米,外圆面积是3.14*15*15=706.5平方厘米这个铁片的面积是