一块地120000平方米,用四台拖拉机
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 04:29:19
用一根100米长的绳子在操场上围一块地,面积最大是400平方米.如果一面靠围墙,围成的地,面积最大是900平方米
这块地长120米,宽80米,那么面积就是120*80=9600平方米,每16平方米种一棵树,那么总共可以种树9600/16=600棵树,每棵树收150千克苹果,那么一共可以收150*600=900千克
三角形的面积=1/2底乘高平行四边形地的面积=底乘高所以平行四边形地的面积=2倍三角形的面积三角形的面积=465平方米÷3=155平方米平行四边形地的面积=2×155平方米=310平方米三角形的面积1
100再问:怎么列式再答:
一块地625平方米,其中二分之一种白菜,四分之一种番茄,其余的种辣椒.1、白菜和番茄的面积一共是多少平方米?625×(2分之1+4分之1)=468.75(平方米)2、白菜的面积比番茄大多少平方米?62
751/3+4/10=11/151-11/15=4/154/15=20/xx=75白菜=25萝卜=30青菜=20
辣椒400x50%=200萝卜400x30%=120多(200-120)÷120=80÷120≈66.7%
(1)总面积=200÷25%=800(平方米)茄子种植面积=800×10%=80(平方米)(2)青椒种植面积占=1-25%-10%-45%=20%青椒种植面积=800×20%=160(平方米)(3)(
728×(1-18-12)=728×38=273(平方米);答:种南瓜的面积是273平方米.
160×80=1280012800×180=2304000所以不够
设这块地的高是h米.(x=乘号,我怕你看不懂就把字母x转化成了乘号,ps:我也在做这道题,这是我的个人看法)36h÷2=162036h÷2x2=1620x236h=324036h÷36=3240÷36
0.3*0.4=0.12平方米0.12*8000=960平方米
16平方分米=0.16平方米0.16*250=40平方米
长为:100-20*2=60故面积为:20*60=1200(同意可采纳.)
用40米围,也就说周长是40米,因为是正方形,所以边长为40÷4=10米,所以面积就是10×10=100平方米
5分米=0.5米高×底÷2=面积所以底=72.5×2÷0.5=290米
您好,根据题意可知:长方形一半为菜地,其中的三分之一种植西红柿.因此,可以知道,菜地的面积为西红柿的三倍,整个的长方形面积为西红柿的六倍.因为西红柿面积为30平方米,所以长方形面积为:30*6=180
10-10*10%-4/5=10-1-0.8=8.2
(20+4)÷(1-1/3-40%)=24*15/4=90平方米另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,,你的采纳是我服务的动力.