一块圆形地面的周长是18.84米如果周围加宽3米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 10:14:00
(10+5.7)X2/3.14159=10分米
一块圆形木板,沿直径切割成两块,每块的周长是原来圆形木板周长的(1.32)倍(3.14+1)÷3.14≈1.32再问:用pai来表示再答:一块圆形木板,沿直径切割成两块,每块的周长是原来圆形木板周长的
半径=50.24÷2÷3.14=8米面积=3.14×8×8=200.96平方米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右
半径=18.84÷3.14÷2=3米面积=3×3×3.14=28.26平方米氧气=28.26×15=423.9克
原来铁皮的半径是18.84÷3.14÷2=3(分米)剩下的铁皮半径是3-0.5=2.5(分米)剩下的铁皮周长是2.5×2×3.14=15.7(分米)
圆的半径:18.84÷(2×3.14)=18.84÷6.28=3(米)圆的面积:3.14×32=3.14×9=28.26(平方米)28.26×15=423.9(克)答:一天可以释放423.9克氧气.
半径1.57÷3.14÷2=0.25米面积3.14×0.25×0.25=0.19625平方米再问:一个木盆的地面是圆形。在它的底部外侧箍一根长2.552米的铁丝,铁丝的接头处用了0.04米。这个木盆的
周长2πR=2π*20=40π面积πR^2=400π
铁板半径是628÷2÷3.14=100厘米所以面积是3.14×100×100=31400平方厘米所以每份面积31400÷4=7850平方厘米所以每份半径×半径=7850÷3.14=2500=50×50
圆的半径为:125.6÷2÷3.14=62.8÷3.14=20(厘米)圆的面积为:3.14×202=3.14×400=1256(平方厘米)答:这个圆形铁皮的面积是1256平方厘米.故答案为:1256.
先求半径1.57÷3.14÷2=0.25米再求底面积3.14×0.25×0.25≈0.2平方米正确啊
1、正方形的边长(也是圆的直径):a²=36a²=6²a=63、周长:3.14×6=18.84(cm)
半径是:376.8÷3.14÷2=60厘米面积是:3.14×60²=11304平方厘米如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢
12.56/3.14=4,原来的直径是4周围加宽两米是加直径还是加半径呢?加直径:周长=3.14*6=18.84加半径:3.14*8=25.12加宽两米应该是加半径的再问:谢了,打字也够累了
原来半径为12.56/3.14/2=2,后来半径为4,周长为3.14*8=25.12~
(10x2+5.7x2)÷3.14=31.4÷3.14=10分米再问:为什么呢?讲一下思路再答:长方形铁皮的周长10x2+5.7x2再问:恩,然后呢再答:除3.14就是直径了呀
半径=18.84÷3.14÷2=3米;面积=3.14×3×3=28.26平方米;总量=28.26×15=423.9克很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,
边长是2.4分米,要最大,说明直径为2.4周长=π*d=3.14*2.4=7.536分米半径=2.4÷2=1.2分米面积=π*r²=3.14*1.2²=4.5216分米²
18.84+3.14×0.3×2=18.84+1.884=20.724米
选9分米和7分米的