一块体积为5立方分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/30 20:17:46
水结成冰后体积增加十一分之一,一块冰的体积为24立方分米,冰融成水后水的体积是多少立方分米?求!
楼主,下面是我解题的步骤和解释:①求鱼缸体积:20×4.3=86(dm³)②求现在的总体积:86+30=116(dm³)③求现在的高:116÷20=5.8(dm)简单又明了,希望楼
V=a3(a的三次方)V为体积,a为边长,立方体边长相等,边长=高a3=27a=3高为3分米
3÷12=0.25分米所以水面上升0.25分米.
1/10设冰的体积为11,则冰化成水后体积为10.反之,体积为10的水,结成冰的体积为11,增加了(11-10)/10=1/10则融化前为2+2*10%=2.2立方分米
体积=4×4×0.2=3.2立方分米
回答对我打,143÷(1+1/10)=143÷11/10=130立方分米答:一块体积为143立方分米的冰化成水后体积是130立方分米.
33÷(1+10%)=30(立方分米)
水结成冰后,体积增加10分之1,一块体积是5立方分米的冰完全融化成水后,体积是(≈4.55)立方分米.换成分数是50/11立方米
玻璃缸的容积=5×2×3=30立方分米水的体积=5×2×2.2=22立方分米水与铁块的体积和=22+6=28立方分米30﹥28答:水不会溢出来.
分析:因为V=1/3Sh,所以h=3V/S,因此先要求出底面积.3.14×(3÷2)²=7.065(平方分米)42.39×3÷7.065=18(分米)答:圆锥体的高是18分米.
2米=20分米2×(1×20+20×1+1×1)=82(平方分米)20×1×1=20(立方分米)答:它的表面积是82平方分米,体积是20立方分米.
深度=8.8÷5.5÷2+4.2=5分米
7*4*(5-1.5)-84=14再问:O(∩_∩)O谢谢
体积=5×5×5=125立方分米质量=125×2.7=337.5千克
常温下黄金的比重是19.32克/立方厘米,铜的比重是8.9克/立方厘米1.8*1000*19.32*X%+1.8*1000*8.9*(1-X%)=20*1000347.76X+16020-160.2X
冰的密度是0.9克/立方厘米先把100立方分米换算成100000立方厘米根据密度公式密度=质量/体积把0.9和100000代进去就可以算出来90000克然后你再换成需要的单位
64-(4.8-4.2)*10*7=22升
设正方体的棱长为a分米,正方体的体积=a×a×a=a3=200(立方分米),圆柱的体积=πr2h=3.14×(a÷2)×a2×a,=3.14×a24×a,=3.144a3,=3.144×200,=3.
3.14×(18.84÷3.14÷2)2×5,=3.14×9×5,=141.3(立方分米),答:体积是141.3立方分米.