一块1000平方米的牧场里的草能够让12头牛吃16天
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 01:44:47
设每头牛每天吃草为1份27头牛,6天吃草:27×6=162份23头牛,9天吃草:23×9=207份相差:207-162=45份这45份,就是牧场在9-6=3天内长出的草平均每天长草:45÷3=15份牧
长宽比是3:1牧场周长是:48×1.5=72km长是:72÷2×3/4=27km宽是:27÷3=9km面积是:27×9=243平方千米=24300公顷
首先用36/2/2=9求出长+宽再用9/(2+1)=3求出宽3*2=6求出长6*3=18最后的面积
一楼答非所问啊==!1,每天吃的饲料是根据动物来决定的,牧场里不是有个饲养空间吗,牛马鹿每只占5空间,狐狸猪羊占4,鸡鸭鹅占2,占用空间越多就消耗饲料越多.刚开始初级牧场的时候养满大概6袋饲料左右吧.
设每头牛每天的吃草量为1份.34x15=510(份)38x12=456(份)每天长草量:(510-456)/(15-12)=18(份)原有草量:510-15x18=240(份)假设这4头牛不卖掉,那么
第1题:假设1头牛1天吃的草是1份,那么:4头牛15天吃的草=4×15=60份;8头牛7天吃的草=8×7=56份;每天新长的草=(60-56)÷(15-7)=0.5份;原来牧场上的草=60-15×0.
设每头牛每天吃草x平米,1500平米的草场每天长草y平米列方程组18*16x=1500+16y27*8x=1500+8yx=500/48y=375/46000平方米的草场每天长草4y平米(6000是1
0分,不值得回答.牛吃草的问题,各种小学奥数书上基本都有!自己看去!
1、1000平方米的牧场里的草可供10头牛吃20天,或者供15头牛吃10天.那么,5000平方米的牧场上的草可供25头牛吃多少天?(要算式)草的生长速度:(10*20-15*10)/(20-10)=5
X表示一头牛一周吃的草,M代表原来草,Y代表一个周长出来的草,由题意:12X*16=M+16Y……(1式)18X*8=M+8Y……(2式)我们要在右边凑一个M+6Y出来!((2式)*5-(1式))/4
每头牛12周吃1/12牧场外加一周新草每头牛每周吃1/144牧场外加1/12新草每头牛每8周吃1/15牧场外加8/15新草每头牛每周吃1/120牧场外加1/15新草1/120-1/144=1/720牧
有个相似的问题一个牧场,因天气冷,草以固定的速度减少.33头牛可以吃5天,24头牛可以吃6天,问10头牛可以吃几天?设A为原有草量B为每天自然减少量C为每头牛的每天吃草量A-5B=33×5×CA-6B
假设每头牛每个星期吃草1份.12头牛16周吃草12×16=192份18头牛8周吃草18×8=144份多长16-8=8周长了192-144=48份每周长草48÷8=6份牧场原有草(12-6)×16=96
这是有一点点变形的牛吃草问题假设每头牛每个星期吃草1份.12头牛16周吃草12×16=192份18头牛8周吃草18×8-144份多长16-8=8周长了192-144=48份每周长草48÷8=6份牧场原
用29乘21,得来的面积减去9成21得这块草地的面积.
畜牧业是新西兰经济的基础.养羊业是畜牧业的主要部分,羊肉和奶制品出口居世界第一,绵羊和羊毛出口量居世界第二位.2000年绵羊存栏3256.8万只,奶牛333.7万头.人均17只绵羊,3头牛,畜产品出口
解题思路:假设每头牛每天吃青草1份,先求出青草的生长速度:(15×20-10×25)÷(20-10)=5(份);然后求出草地原有的草的份数:15×20-5×20=200(份)。解题过程:假设每头牛每天
西红柿:360*12/5=150平方米茄子:360*(1-12/5)*2/(3+2)=84平方米
高寒在青藏高原,山地在新疆,主要天山.草原就是西部其他地区拉,比如内蒙古再答:没有其他了
成长期:从青年到中年,正在成长,不能生产生长期:从幼年到青年,不生产