一圆柱形水桶底面半径为20cm里面盛
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/13 19:31:56
钢材体积:10X10X3.14X2=628立方厘米钢材长:628/(5X5X3.14)=8厘米
496032995,铅锤体积为:3.14×20^2×1=1256(立方厘米)铅锤底面积:3.14×3^2=28.26(平方厘米)铅锤的高为:1256×3÷28.26=400/3(厘米)
圆柱底面积:3.14x20x20=1256平方厘米圆锥半径:62.8÷3.14÷2=10厘米圆锥体积:3.14x10x10x8=2512立方厘米圆锥高:2512x3÷1256=6厘米答:圆锥铁块的高6
(3.14×15×15×2)÷【{(10÷2)×(10÷2)}×3.14】=18CM
问题是让你求园锥的高度,你就要先求出园锥的体积 知道了园锥的体积了,根据园锥的体积公式 你不就可以求出园锥的高度了吗?怎么知道园锥的体积的体积呢?根据题意.园锥从园形水桶取出时桶里水下降了3厘米,其实
这段钢材的体积是:15*15*3.14*2=1413立方厘米这段钢材的底面半径是:10/2=5厘米这段钢材的底面积是:5*5*3.14=78.5平方厘米这段钢材的长是:1413/78.5=18厘米
先求出圆锥的底面半径:62.8÷3.14÷2=10厘米再求出圆柱的体积:20x20x3.14=1256平方厘米1256x80=100480立方厘米再求出圆锥的体积100480/16=6280立方厘米6
圆柱体钢材的体积=3.14×30²×5立方厘米圆柱体钢材长3.14×30²×5÷3.14×10²=45(厘米)答:这段钢材长45厘米.再问:对了我就采纳哦,等批出来了
圆锥底面半径r=62.8/(3.14*2)=(10cm),水比原来升高二十分之一,水面升高60*1/20=3cm,水增加的体积就是圆锥的体积,△V=π*20^2*3,设圆锥的高为h,圆锥体积为V1=π
圆锥体高是60cm再问:有过程吗?再答:排出水的高度:80*1/16=5cm圆锥的半径=62.8/2/3.14=10cm排出水的V1=5*3.14*20*20=6280立方厘米=圆锥的体积圆锥的h=6
V锥=πR^2*h=π*20^2*2=800π=1/3*π*(10^2)*h'h'=24cm
如果拿出水上升2cm,是不是应该改为“如果拿出,水面会下降2cm”水桶的底面积:3.14×20×20=1256(平方厘米)钢材的体积:1256×2=2512(立方厘米)钢材的底面积:3.14×5×5=
圆锥的体积:20×20×3.14×2=2512立方厘米圆锥的高:2512×3÷(10×10×3.14)=24厘米
圆锥的体积是:20*20*3.14*1=1256立方厘米,高是1256*3/(10*10*3.14)=12厘米
你可以试一下,桶内水上升的体积和圆锥的体积应该是相等的,先算出桶内水上升的体积,V=sh=π*r*r*h=3.14*10*10*2,r=1/2*d,再利用圆锥的体积公式V=1/3sh=1/3π*r*r
钢材的体积就是水少的体积V=15*15*3.14*5=3532.5立方厘米所以钢材的长为L=3532.5/(5*5*3.14)=45厘米这段钢材有多长45厘米.0.12分米=1.2厘米,1.05分米=
圆锥形铁件体积:3.14*10*10*2=628这个铁件重:7.8*628=4898.4g≈4.90kg
V小桶=10cm*10cm*π*15cm=1500πcm^3h=v/s=1500πcm^3(20cm*20cm*π)=3.75cm下降3.75cm
3.14×20×20×3÷(3.14×10×10)=12厘米
1、30除以2=15cm(15x15x3.14x12x3分之1)除以(20x20x3.14)=2.25cm2、57-18=39箱1-5分之2=5分之339除以5分之3=65箱(65+20)除以(1-3