一台电视机如果打9折出售可盈利215元如果降价
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 18:20:04
100元,不然就没法推理准确
1-70%=30%;答:现价比原价便宜了30%,故答案为:30.
1-90%=10%;故答案为:10%.
原价的10%
(70+110)÷[90%-(1-25%)]=480÷[90%-75%]=480÷15%=3200(元)3200×90%-70=2880-70=2810(元)答:这台冰箱原价3200元,如果要保本销售
原价:(150-120)/(0.95-0.9)=600进价:600*0.9-120=420
设原价为X,原价*折率-利润=进价X*0.9-79=X*0.95-100X=420即进价=420*0.9-79=299
原价=(215+215)÷(20%-10%)=4300元进价=4300×(1-10%)-215=3655元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
九折即原价的90%,九五折即原价的95%按原价90%出售可获利120元,按原价95%出售可获利150元,多原价的95%-90%=5%就多获利150-120=30元,用对应量除以对应分率得单位1的量,就
算术式原来售价=(100+100)÷(0.9-0.8)=2000元进价=2000×0.9-100=1700方程式假设进价为X(X+100)÷0.9=(X-100)÷0.8X=1700
设销售价格为X,0.8X-100=0.9X-550解出X=4500元进价等于3500元再问:非常对,但是我想要设进价为x的,老师规定的再答:设进价为X.(X+100)/0.8=(X+550)/0.9化
假设冰箱原价X,成本价Y那么根据第一条信息,九折盈利70有0.9X-Y=70根据第二条信息降价25%亏损110有(1-0.25)*X-Y=-110根据以上两个方程式,解得X=1200Y=1010因此原
设原价为X则X*90%-70=X*25%+110剩下的自己算
定价:(2150+1150)÷(0.85-0.7)=3300÷0.15=22000∴购入价:22000×0.85-2150=16550
设原价x.九折是90%,售价90%x,降价25%,价格是75%x90%x-75%x=70-(-110)=180x=1200成本=1200*90%-70=1010再问:70-(-110)这是什么意思好的
您好,为您解答设标价x元,则进价为0.8x-200元,x*0.7-50=0.8x-2000.1x=150x=1500所以标价为1500元请采纳
售价是(100-70)÷(95%-90%)=600(元)进价是600×90%-70=470(元)
设原售价为x元,进价y元由题意得0.8x=y+100①0.9x=y+550②②-①得0.1x=450x=4500将x=4500代入①得y=3500即进价为3500元