一台微波炉按九折出售赚了55元,按八折出售亏了45元,这台微波炉多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 06:57:37
0.9X-80=0.75X+70X=1000
原价:(100-70)÷(95%-90%),=30÷0.05,=600(元);进货价格:600×90%-70,=540-70,=470(元);答:这台收录机的进货价格是470元.
设原价为X,原价*折率-利润=进价X*0.9-79=X*0.95-100X=420即进价=420*0.9-79=299
180元(不包含运费,税费,安装调试费等)再问:有两个问题,你只回答了一个吧!!要有解题过程的!!!再答:原售价=2430÷0.9=2700元成本=2700÷1.20=2250元毛利润=2430-22
太简单了235/(1-0.9)=2350
做这道题,我们可以先把打完折后的价钱算出来,然后再把原价减去现价,得出来的结果,就是这道题的答案了.9.6-(9.6×90%)=9.6-8.64=0.96(元)答:每本便宜了0.96元.应该就是这样了
九折到七五折之间相差多少钱,再用相差的钱除以它所占的百分比.(80+70)除以(0.9-0.75)=1000也就是说一百五十块钱所占洗衣机定价的百分比就是百分之十五,那么洗衣机的定价就是一千元.
九折即原价的90%,九五折即原价的95%按原价90%出售可获利120元,按原价95%出售可获利150元,多原价的95%-90%=5%就多获利150-120=30元,用对应量除以对应分率得单位1的量,就
算术式原来售价=(100+100)÷(0.9-0.8)=2000元进价=2000×0.9-100=1700方程式假设进价为X(X+100)÷0.9=(X-100)÷0.8X=1700
电风扇原价是=46.5/(1-0.9)=465元再问:打九折是90%吧再答:是的,打九折是90%优惠的金额是原价的1-90%=0.1所以,原价是46.5/0.1=465元再问:哦哦再答:嗯谢谢支持!再
这样做是对的,洗衣机的定价是1000元,进价是820元.如果按照九折卖,卖900,等于是赚钱的,900-820=80;如果按照七五折卖,卖750元,等于是赔钱的,750-820=-70这个算式表示的是
楼主你好降价后;5000×90%×90%=4050元降价;5000-4050=950元答;一共降价950元希望对你有帮助,不懂请追问再问:还有几题不会。教一下。甲班人数比乙班多25%,乙班人数是甲班人
150÷(1-75%),=150÷25%,=600(元);答:这台微波炉的原价是600元.
我也不会···········想吧!
400÷0.1=4000.原价4000元.
设原售价为x元,进价y元由题意得0.8x=y+100①0.9x=y+550②②-①得0.1x=450x=4500将x=4500代入①得y=3500即进价为3500元