一列火车长450m,速度为1200米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/19 01:37:25
54×1000÷3600×40-100=500m
v=s/t=(120+360)m/12s=40m/s=144km/h
火车速度72km/h=20m/s全部通过隧道需要通过距离是1200+L,由s=vt得1200+L=20*70故火车长度是L=200m
∵t=5min=300s隧道长s1=4200m∴由v=st得s=vt=15m/s×300s=4500m∴火车长s2=s-s1=4500m-4200m=300m故答案为:300.
(1200+150)/30=45米/秒
根据题意火车要通过的距离就为桥长加上自身长度,设火车本身长X米,则6772+X=20*(45+5*60)X=6900-6772=128m
900m=0.9km,T=S除以V,=0.9m除以72km/h,算出来就是
54km/h=15m/sl=s-s洞=v*t-s洞=15*40-450=150m
已知:S1=100m,S2=900m,v=72km/h=20m/s求:tS=S1+S2=100m+900m=1000m由v=s/t得t=S/V=(1000m)/(20m/s)=50s答:火车过桥需要的
速度差=(280+200)÷60=8m/s∴客车速度=(32+8)÷2=20m/s货车速度=32-20=12m/s
10X=600-(20-10)X
设客车的速度为x米/秒,那么货车的速度为(3x/5)米/秒根据“如果两车交错的时间是1分钟”列出方程:(x-3x/5)*60=200+280解出:x=20(米/秒)所以:3x/5=12(米/秒)答:客
1列车过桥是从车头上桥开始到车尾下桥结束,所以总距离L=300M,V=L/T,带入得,V=15M/S2(1)V=V1+V2=0.5+0.8=1.3M/S(2)V=V1-V2=0.5-0.8=-0.3M
(100+200)÷20=15m\s
v=s/t=200m+100m/200s=1.5m/s
铁路桥全长420米火车完全通过是指车头上桥到车尾离桥,路程是桥长加车长,共用30秒,车速为v=72km/h=20m/sS车+S桥=vt180+S桥=20*30S桥=420米
根据t=xv得:t=100+505=30s故答案为:30
设客车的平均速度为每秒5x米,则火车的速度为每秒3x米15(5x+3x)=200+280解得x=4则客车的平均速度为:4×5=20m/s答:客车的平均速度为每秒20米
火车过桥所需的时间为(1400+250)/(108/3.6)=55s车全部在桥上的时间为(1400-250)/(108/3.6)=38.333333s
(1)火车通过大桥的路程s=s桥+s车=1.8×1000m+200m=2000m,由v=st得:t=sv=2000m10m/s=200s;(2)火车全部在大桥上运行的路程s′=s桥-s车=1.8×10