一列火车在某地时的速度是v0=40km每小时
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 05:10:57
500/(30+20)=10秒.再问:。。。不理解,我今天考试这样写(500-300)/(30+20)=4S再答:不对,其实就是旅客经过对面火车的时间,速度是两车的相对速度,这个你没错,距离应该是对面
40/60=2/3(2/3)x120=80再问:“/"这个是什么意思?再答:÷号,即除号
设客车速度为x千米,则火车速度为5/6x,根据题意列式:x+5/6x=12解得:x=72千米5/6x=5/6*72=60千米答:客车每小时速度为72千米,火车每小时速度为60千米.
列车因为过桥而延误的时间就是从列车开始减速一直到恢复原来速度的这段时间与原来通过这段距离所需时间的差值所以首先列车减速需要(20-10)/0.5=20s这20秒内通过的路程L=20*20-0.5*0.
180x5/9÷1/19=100÷1/19=1900千米/小时
900千米每时.设飞机速度为x,则小汽车的速度为:180*(5/9)=(1/9)x,解得:x=900km/h
速度x,长度y,则60x=1000+y40x=1000-y推出x=20y=200
■■■1__________■■■1哈哈,画了个小图,如图,火车走的距离是两个1之间的距离,再看看,是1000+多少呢?忘记了,还没回答完整列火车在桥上就得减去一个车身长度了第2式,那个人说的不对,车
题目中没出现跟高速铁路相关的条件再问:一列特快火车速度是180/千米/时,一列普通火车的速度是这列特快火车的1/2,是一列高速铁路火车的速度的2/7,这列高速火车每小时行多少千米?再答:到底是什么31
300÷(20+30)=6秒
85s320m再答:好捏嗨呢再答:瞎特么算的,你别卖萌!!再答:吓得舌头都打卷乐呢
W=FS=f·vt=fvt=9×10³N×40m/s×120s=4.32×10^7JP=W/t=4.32×10^7J/120s=3.6×10^5瓦或P=Fv=fv=9×10³N×4
(1)因为匀速所以水平方向上受力合=0所以f阻=f牵引=9000N(2)P=f牵vW=Pt所以W=9000*40*3600=1296000000J
车要火车全部在桥上,车头前进的距离为:S=L桥-L车=6700m-200=6500m t=S/v=6500m/40m/s=162.5s答:火车全部经过大桥所需要的时间为162.5秒再问:我只要答案…
减速需要的时间(20-10)/0.5=20s减速走过的路程0.5*0.5*20^2+10*20=300m加速到正常速度所走过的路程,同上,20秒,300m桥上的距离1100米,1100/10=110秒
假设火车的长度为x米根据“一列火车完全通过一座长400米的大桥需要30秒”算出火车的速度为:(400+x)/30根据“完全在桥上行驶的时间是20秒”算出火车的速度为:(400-x)/20根据速度相等列
根据2ax=v2−v02得:火车的车头到达山洞口的速度v=20 m/s,火车通过山洞的位移x′=L+d=195m根据:x′=vt+12at2带入数据得:195=20t-12×0.1×t2,即
3400÷800=4.25再答:4.5-4.25=0.25再答:0.25×800=200再答:200÷2=100
一列火车,速度提高百分之15,是把原来的速度看做1,现在火车的速度是原来百分之几115%
一列火车,速度提高15%,是把(原来的速度)看成单位“1”,现在火车的速度是原来的(115)%