一列火车出A站行驶3Km到B处以后,以90Km h的速度前进
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 05:27:14
答案是正确的,原因如下:途经5个车站,则说明共有7个车站.则在7中选2的组合方式共有7*6/2=21种记得是组合,而不是排列.因为任何两个车站之间往返的票价应该是相同的.
15.2÷10=1.52(千米/分钟)1小时40分钟=100分钟1.52×100=152(千米)答:AB两站间的铁路长152千米.
12x6000000÷100000÷80=9小时.
两地距离=12*6000000/100/1000=720Km,所以火车行驶时间=720/80=9小时
设距离xkm60km/h=1km/min72km/h=1.2km/min300s=5minx/1-5=x/1.21.2x-6=x0.2x=6x=30距离30km,正常运行时间x/1=30min,就是0
设甲、乙两站的距离为x,火车从甲站往乙站所需的时间为t,则以v1=60km/h的正常速度行驶时有x=v1t ①以v2=72km/h的速度晚t0=300s=112h,行驶时有x=v
1.108/3600*1000=30m/s2.13*108=1404km3.1404+324=1728km
设AB两地的距离为XX/3-X/3.5=10X=210AB两地的距离是210km
设:X小时后相遇(1000-80×1/2)=(120+80)XX=4.8小时甲车开出4.8小时后,与乙相遇.再问:能讲解下思路吗,谢谢再答:首先要去掉乙车先走的那段距离,即80×(1/2小时)=40千
三小时走了700KM说明平均速度为V=s/t=700/3用同样速度走1050需要t=s/v=1050/(700/3)=4.5h
最简单的方法查A12345B从A数6种1数5种2数4种3数3种4数2种5数1种加起来=21种一楼算的得21么我倒
火车从B出开t小时候,离B出距离为:s=90t离A站的距离为:S=s+3KM=90t+3KM
声速一般认为是340米/秒所以AB站的距离为340×3=1020米61.2km/h=17m/s1020÷17=60s所以火车由B处到A站运行的时间是60s
他到达C地时旁边的人告诉他,火车45min前经过此地,已知小明骑自行车的速度是每小时16km,设B、C两地的距离是xkm,则小明从B地到C地的时间是x/16小时,火车的速度是48km/h,火车从B地到
实际距离是16×6000000÷100000=960千米960÷3=320答:火车每小时行320km
189kg187dm的平方127.17150m、75m36.11706.5、3262.5
设距离为XkmX/3-10=X/(3+0.5)=>3.5X-105=3X=>X=210答案:210km
设A,B两地相距X千米.X/50-0.5=X/55+0.55X=2750X=550答:A,B两地相距550千米楼上错了,是30分钟,不是30小时!
途中5个站,那么总共6个下车站,A6取2=30(种)不同的车票.(A-B和B-A算两种不同的车票)