一列火车从南京到上海,已行了全程的5分之3
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 07:59:03
1463*(1-70%)=1463*0.3=438.9千米
汽车通过江面的速度为:(1600+200)m/2min=1.8km/0.033h=54km/h则以这个速度到上海需要的时间为:1080km/54km/h=20h2.自行车和车运动时间相同即:(7.5-
火车速度:(1577+233)÷1min48s=1810÷108=16.76米/秒过大桥时间::(6772+233)÷16.76=7005÷16.76=418秒=6min58s
1325×(1-35)÷106,=1325×25÷106,=530÷106,=5(小时),答:还要5小时到达天津.
我是这样做的:答案是5÷6000000/1=30000000厘米=300千米这一步好像是:300÷4=75千米你的题目没写清楚暂时是这样.再问:写清楚了呀,,就这个样子的。。么办法,,试卷上就是这样的
行驶了全程的:3÷(3+2)=3/5行驶了:1345×3/5=807米每小时行全程的:3/5÷3=1/5剩下全程的:1-3/5=2/5剩下的还需要行:2/5÷1/5=2小时有不明白的地方欢迎追问.
速度(1600+20)÷(2x60)=1800÷120=15米/秒=48千米/小时到上海要1080÷48=22.5小时如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【好评】按钮再问:这是道物理题,,
400÷(1-35),=400÷25,=1000(千米);答:上海到汉口的铁路长1000千米.
S=s1+s2=1600m+200m=1800mv=s/t=1800m/120s=15m/st=s总/v=615000m/15m/s=41000s
是求上海到南京的总路程吗?答案是:60x5=300(千米)
305÷3.6≈84.72(千米),答:平均每小时运行84.72千米.
305÷3.5≈87.14(千米);答:平均每小时行驶87.14千米.
那不是直接用:305÷3.6吗?约等于84.72千米.
305÷2.6≈117.31(千米/小时).平均每小时行约117.31千米.
305÷2.6≈117.31千米/小时再问:确定是正确的吗
已行的路程与剩下的路程比为3:2,可知行驶了五分之三,为1345*3/5=807,剩下的路程需要三小时的三分之二小时行完.是两个小时.
中途要经过6个站,加上起点和终点,一共8个站.则有:7+6+5+4+3+2+1=28(种)答:要准备28种不同的车票.
行驶了=1280×5/8=800千米速度=800/8=100千米/小时还需行驶=(1280-800)÷100=4.8小时
(1-4/7)*280=120