一公顷树林一天约释放氧气350千克,吸收二氧化碳460千克.一片面积办8.卜
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 19:43:04
0.7乘以3/7乘以10等于3
一公顷树林约一天释放氧气350千克,吸收二氧化碳460千克.这片森林面积是8.5公顷,一天约能释放多少2975氧气
350×8.5=2975(kg)∴8.5公顷的树林一天能释放2975kg氧气8.5×460×30=117300(kg)117300kg=117.3t∴这片树林一个月能吸收117300kg二氧化碳,和1
1、350×8.5=2975千克2、460×8.5×30=117300千克=117.3吨
这片树林30天,可收二氧化碳为:0.46*30=13.8t.
“dby12223”:新年好.1公顷=10000平方米.树林面积=(700+800)米×800米÷2÷10000米²=600000米²÷10000米²=60(公顷)每天释
1公顷=1000平方米每平方米森林吸收1/10人一天的二氧化碳,也就是1人的二氧化碳需要10平方米的森林;每平方米森林4天吸收4/10人施放的二氧化碳,2个人的则需要2/(4/10)=5平方米.
八年级上的生物书上有吧!
(3/5)*10*(7/10)=21/5吨氧气
推导如下:10个人一天呼出的二氧化碳 等于 100平方米森林1天吸收的二氧化碳(100X1)10个人一天呼出的二氧化碳 等于 25平方米森林4天吸收的二氧化碳(25X4)2个人一天呼出的二氧化碳
3/5×7/10=21/50再问:1公顷森林一天可释放7/10吨氧气。照这样计算,3/5公顷森林10天可释放氧气多少吨?再答:7/10×3/5×10=21/5再答:采纳吧,谢谢
七分之三乘以0.7乘以10=3吨
树林面积=(700+800)×800÷2=600000平方米=60公顷树林一天约释放氧气:60×350=21000千克
28.5*30*0.73==624.15吨氧气
这个问题无法确定.针对呼吸和光合作用而言,大概上午8-10点和2-4时氧气最多.从早6点左右开始算,由于温度低,光合作用弱,随着温度上升光合作用渐强,氧气含量渐多.到了正午左右,温度太高,光照太强,气
一公顷是10000平方米,10000÷1000=10平方米,一个人大约需要10平方米的森林才能获得每天生存所需要的氧气
林地的面积=(900+1900)*600/2=840000平方米=84公顷1、这片树林一天约能释放多少千克氧气?84*750=6300千克氧气2、这片树林一个月三十天约能吸收多少二氧化碳?84*950
按我国人均寿命75岁计算,一生有365*75=27375天;由已知,1000人一天吸收0.73吨氧气,则1人一天吸收0.73千克氧气;1人一生吸收0.73*27375=19983.75千克氧气=19.
1、S=800*90=72000/10000=7.2公顷这片树林每天能够释放出:7.2*300=2160吨氧气30天能够吸收:460*30*7.2=99360吨二氧化碳2、近似等于:20*π*5*2=