一个饲养场养鸭1200只,养的鸭比养的鸡多五分之一
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/07 17:16:06
3000X(3/5)=600X3=1800只
鸡=300×(1+40%)=420只
鸡的只数:1200+1200×5分之3=1920(只)数量关系式:鸡的只数=鸭的只数+鸭的只数×5分之3
鸡=180÷3/4=240只鸭=180×3/4=135只
750×(1/3+1)×70%=700
1200+1200*3/5=1920只或者1200*(1+3/5)=1920只
养的鸡比鸭多三分之五多了1200*3/5=720养的鸡720+1200=1920
鸭1200×3/4=900只鸡900×6/5=1080只祝你开心
1200*(1+5/3)=1920只
鸡的数量等于鸭的三分之五加鸭的数量,1200+1200*5/3=X1200+2000=X3200=X
720只,谢谢采纳再问:过程可以给吗再答:1200*3/5=720
11200*(1+0.6)=192021200*(1-0.6)=480
鸭子比鸡多五分之三,就是说鸭子是鸡的五分之八,用1200乘以八分之五就可以了,结果是750只鸡
1200/1.6=750
1250X(1+14%)=1425(只)养鸭1425只
一个饲养场,养鸭1000只,养的鸡比鸭多五分之三,养鸡=1000*(1+3/5)=1600只设全班人数为x人.则,女生有:60%x-5人男生有:x*7/20+17(60%x-5)+(x*7/20+17
1200×3/5=720只
300×(1+40%)=420只养鸡420只再问:可不可以把具体过程发过来?再答:我来给你讲讲是怎么来的:以后遇到比XX多百分之几的问题,那么这里的单位一就是“比”后面的数量。即多出的40%实际上是多
1200×35%=420(只)答:养的鸡比鸭多35%.故选:A.