一个正方水箱里面装满了15l的水
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 08:49:31
这其实就是往水里放了半个正方体半个正方体的体积为20*20*10=4000cm³则水的体积增加了4000cm³底面积不变,则水面高了4000/(50*40)=2cm此时水面的高为1
20乘20乘20=80008000除以500=16杯
正方形中的水的体积为15*15*15=3375cm3水箱的底面积为20*15=300cm2则水深为3375/300=11.25cm
20÷(56-34).=20÷112,=240(升);答:这个水箱的容积是240升.
10×10×10=1000(平方厘米)1000÷20÷1020(cm)先求这个正方体的体积现在知道体积知道长、宽求高就是体积除以长再除以宽就是高了.
1.1.082.5.85再问:第一题的算式再答:3*3*3除以5除以5=1.08
3*3*3/5/5=1.08
0.8米=8分米25厘米=2.5分米水深=4×4×4÷(8×2.5)=3.2分米
3.2再问:有没有过程啊再答:再问:3Q
根据水的体积不变来解答水的体积为:40×15×5=3000(立方厘米)水箱左侧的面积为:20×15=300(平方厘米)以左侧为底时水的深度为:水的体积÷水箱左侧的面积3000÷300=10(厘米)答:
水深=6×6×6÷40=5.4厘米
水的体积:V=8*6*10=480cm³正方体的底面积:S=8²=64cm²水倒入正方体后水面高:h=V/S=480/64=7.5cm水离正方体容器口有:8-7.5=0.
v=27L=27dm²s=v÷h=27÷6=4.5dm
当内外杯子的水都达到100℃,则内外杯子的水就不再有热交换.对内杯子的水来说,就不再吸热了.也就不能沸腾.再问:里面杯子的水已经100度了,怎么不会沸腾?再答:达到沸点,水还必须继续吸热,才能够沸腾。
5kg,重力Mg=5*9.8=49N
设水深x厘米30x=6×6×630x=216x=7.2答:水深7.2厘米
设水深x米,2*1*x=1200/1000x=0.6M2、正方体体积:10*10*10=1000立方厘米水缸体积:50*32=1600立方厘米升高:1000/1600=0.625厘米
1.设这根钢材有x米长.0.12x=0.6*0.6*0.60.12x=0.216x=0.216/0.12x=1.8答:这根钢材有1.8米长.2.10.8/3/2=1.8(米)6厘米=0.06米1.8/
(30*25*40-24400+20*20*20)/(30*25)≈47再答:结果错了,约为18。再问:思路对的,结果是16!我知道怎么算了,谢谢!