一个正方体容器内装有水,从里面量-作业帮
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 09:30:54
11.57-10=1.57(厘米)5*12*1.57*3=282.6(立方厘米)5*5*3.14=78.5(平方厘米)282.6/78.5=3.6(厘米)应该就是这样了嘿嘿
2.4÷3÷4=0.20.5-0.2=0.3然后0.3x3x4=3.6dm^3(个人觉得这题目有问题,石头的体积居然比水还大...)再问:额,这个我也不是很清楚,这是题目的问题,把答案列出来就是了,至
零件的体积V=1.57*15*12V=1/3π*r^2*hh=10.8cm
正方体容积=10*10*10=1000cm3设圆柱深度为h则有250*h=1000*2解得h=8
汽油体积=6×6×6=216立方分米油箱高=216÷9÷6÷1/2=8分米
石头的体积多少?没法回答啊!再问:一个正方体玻璃容器,从里面量棱长是3dm,向容器中倒入8.1L水,再把一块石头完全浸没在水中,这时量得容器内水深1.1dm,石头的体积是多少?再答:放入石头前水面高:
原来容器里的水深5÷(2×2)=1.25分米=12.5厘米15-12.5=2.5厘米=0.25分米铁块的体积是2×2×0.25=1立方分米=1000立方厘米铁块的底面积1000÷8=125平方厘米
首先,对于圆柱容器,水面升高1厘米,此时先算增加的体积,为3.14*r*r*h,其中r为10厘米,h为1厘米,此时得体积就是石块的体积,别问我为什么,这是根据阿基米德定理,可以翻书查到,圆锥底是圆的,
如果苹果是全部没入水中的话体积应该是0.5立方分米.5.5/2^2=1.375dm(1.5-1.375)*4=0.5dm3
5分米=50厘米50×50×5=2500×5=12500(立方厘米)答:铁块的体积是12500立方厘米.
设水高xcm长方体体积=20*10*8正方体水的体积=40*40*x所以20*10*8=40*40*xx=1cm
小KISS,第一步:10cm=100mm5cm=50mm第二步:100的平方×3.14×5=157000(立方毫米)第三步:157000÷(50的平方×3.14)=20(毫米)嘿嘿,怎么样?你也是6年
62升=62立方分米(62+1.2)÷(2X2)=64.2÷4=16.05分米
这个土豆的体积是2×1.5×0.2=0.6立方分米
2*2*2÷(5*4)=0.4分米0.4+3=3.4分米水面上升到3.4分米这可是最先回答的哟.祝进步!
水的体积:2.5*2*水高=10L水加苹果:2.5*2*2.1=10.5L苹果:10.5-10=0.5L=500ml=50cm3
先算出圆锥体积V=15x15x(11-10)又圆锥体积计算公式V=1/3*π*R²*h由条件知道R=5,π=3.14代入计算得:15x15x(11-10)=1/3x3.14x5x5xhh≈8
再问:你是?再答:老师呀!
南瓜和水的体积共20×20×13=5200(立方厘米)3升=3000立方厘米南瓜的体积是5200-3000=2200(立方厘米)